2010b厂房变配电工程设备采购及安装-中标候选人公示
(招标编号:zc25gsh0001)
公示开始时间:2025年03月21日22时00分00秒
公示结束时间:2025年03月24日23时59分59秒
本招标项目2010b厂房变配电工程设备采购及安装(招标项目编号:zc25gsh0001)经评标委员会评审,确定001 第1包的中标候选人,现公示如下:
一、评标情况
001第1包
1、中标候选人基本情况
排序 | 包名称 | 中标候选人名称 | 投标报价 | 质量 | 工期/交货期 |
1 | 第1包 | 上海宝冶集团有限公司 | 530.006002万元(人民币) | 一次性验收合格 | 100日历天 |
2 | 第1包 | 中国核工业二三建设有限公司 | 536.254491万元(人民币) | 一次性验收合格 | 100日历天 |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 | 包名称 | 中标候选人名称 | 项目负责人姓名 | 相关证书名称及编号 |
1 | 第1包 | 上海宝冶集团有限公司 | 顾伟 | 一级建造师/机电工程 沪1312019202002584 |
2 | 第1包 | 中国核工业二三建设有限公司 | 张小军 | 一级建造师/机电工程 京1112015201635000 |
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 | 包名称 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
1 | 第1包 | 上海宝冶集团有限公司 | 完全响应 |
2 | 第1包 | 中国核工业二三建设有限公司 | 完全响应 |
二、提出异议的渠道和方式
投标人或者其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人或者招标代理机构提出书面异议文件。
三、其他公示内容
(1)评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序:
序号 | 中标候选人名单 | 排序 |
1 | 上海宝冶集团有限公司 | 第一名 |
2 | 中国核工业二三建设有限公司 | 第二名 |
(2)开标记录表
序号 | 投标单位 | 投标报价 (元) | 暂列金额 (元) | 专业工程暂估价(元) | 工期 (日历天) | 质量 | 备注 |
1 | 上海京东电力设备安装有限公司 | 5523511.87 | 0.00 | 30000.00 | 98 | 一次性验收合格 |
2 | 上海宝冶集团有限公司 | 5300060.02 | 0.00 | 30000.00 | 100 | 一次性验收合格 | 投标报价大写为5,300,060.01元 |
3 | 上海浩天建设有限公司 | 5727878.92 | 0.00 | 30000.00 | 100 | 一次性验收合格 |
4 | 上海巨金电力工程有限公司 | 5678221.19 | 0.00 | 30000.00 | 90 | 一次验收合格100% |
5 | 江西广凯新能源股份有限公司 | 4866912.14 | 0.00 | 30000.00 | 100 | 合格 |
6 | 中国核工业二三建设有限公司 | 5362544.91 | 0.00 | 30000.00 | 100 | 一次性验收合格 |
7 | 四川省工业设备安装集团有限公司 | 5496253.56 | 0.00 | 30000.00 | 100 | 一次性验收合格 |
(3)投标文件被否决的投标人名称、否决原因及其依据:
序号 | 被否决的投标人名称 | 否决原因 |
1 | 江西广凯新能源股份有限公司 | 投标公函中拟任项目负责人未盖执业章;投标文件投标函附录a中自报质量为合格 |
2 | 上海巨金电力工程有限公司 | 投标文件中未提供资信证明原件 |
3 | 上海京东电力设备安装有限公司 | 未提交不参与围标串标承诺书 |
(4)各投标人投标文件的评分:
序号 | 投标人 | 最终得分 |
1 | 上海宝冶集团有限公司 | 93.56 |
2 | 上海浩天建设有限公司 | 73.92 |
3 | 中国核工业二三建设有限公司 | 87.27 |
4 | 四川省工业设备安装集团有限公司 | 80.19 |
(5)中标候选人在投标文件中递交的项目业绩:
序号 | 中标候选人 | 业绩 |
1 | 上海宝冶集团有限公司 | 1.华为上海青浦研发生成项目(3号地块e组团)一次机电工程 2.宝钢国际加工中心分布式光伏发电项目工程 3.宝钢国际加工中心(二期)分布式光伏发电项目 4.中国航发商用航空发动机有限责任公司临港基地 2008 号厂房变配电工程 5.浙江震元制药有限公司原料药集聚提升项目-低压变配电系统采购 6.漳州奇美ps项目电仪施工安装工程 7.陇南市西和县生活垃圾焚烧发电项目施工总承包合同 |
2 | 中国核工业二三建设有限公司 | 1.6007 及2010a厂房变配电工程设备采购及安装合同 2.中核萨迦30万千瓦风光储一体化项目(升压站部分、外送线路部分、对端间隔及储能部分)pc总承包合同 3.中国能建广西贵港覃塘区2000mw多能互补新能源发电项目(一期工程)光伏项目建设工程总承包合同 4.广西环江县500mw风光储综合能源一体化项目(光伏部分) epc总承包合同 5.中核汇能石柱线10万千瓦风电市场化项目epc总承包 6.cx项目一期核出及配套bop建安工程 7.广东廉江核电项日一期工程核岛安装施工 8.徐大堡核电站 1、2号机组核岛安装工程 9.福海创原料适应性技改项目福建福海创石油化工有限公司原料适应性技改项目35/10kvcs20 变电所 |
四、监督部门
本招标项目的监督部门为中国航空发动机集团有限公司。
五、联系方式
招标人:中国航发商用航空发动机有限责任公司
地址:上海市闵行区莲花南路3998号
联系人:曹先生
电话:021-33366702
电子邮件:
招标代理机构:中招工业发展(北京)有限公司
地址:北京市海淀区皂君14号院9号楼1至5层/上海市浦东新区沪南路2218号bhc中环中心东楼2101室
联系人:郭宁宁、梁睿泽、霍天舒
电话:13621760965
电子邮件:guoningning@cntcidc.com